• Рейд по пожарной безопасности

Опубликовано 25 августа 2014г.

Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района 22 августа 2014г. провели очередной рейд по проверке частного жилого сектора.

• Инструктажи с беженцами

Опубликовано 25 августа 2014г.

В отделе надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района организована работа по учёту и обучению мерам пожарной безопасности вынужденных переселенцев из Республики Украина.

• Проверка образовательных учреждений

Опубликовано 21 августа 2014г.

Инспекторы государственного пожарного надзора г. Гурьевска и Гурьевского района подвели итоги по проверке образовательных учреждений Гурьевского района к новому учебному году.

• Месячник Безопасности

Опубликовано 21 августа 2014г.

С 14 августа 2014г. на территории г. Гурьевска и Гурьевского района стартовал Месячник безопасности, направленный на снижение количества пожаров, происшествий и гибели людей на водных объектах, а также на пропаганду пожарно-спасательного дела среди населения.

• Памятка о правилах поведения в лесу

Опубликовано 08 августа 2014г.

Телефоны вызова экстренных служб:

ЕДДС – 5-06-98; МЧС – 01; с сотового «Билайн» - 011; 022; 033; с сотового «Мегафон» - 01*вызов; 02*вызов; 03*вызов; с сотового « TELE 2», «МТС» - 011; 022; 033; администрация Салаирского городского поселения – 4-05-16.

• Провести лето с пользой!

Опубликовано 07 августа 2014г.

С наступлением летних каникул возросла актуальность занятости подростков. Куда податься желающим заработать первые трудовые деньги? Многие ребята совсем не против провести лето с пользой, в том числе и материальной.

• Показательные пожарно-тактические учения в детском оздоровительном лагере «Магистраль»

Опубликовано 04 августа 2014г.

На днях в детском оздоровительном лагере «Магистраль», расположенном в Гурьевском районе г. Салаире, прошли показательные пожарно-тактические учения для ребят.

• Экскурсия по святым местам

Опубликовано 31 июля 2014г.

30 июля 2014 года Совет ветеранов Кемеровской области в составе 39 человек посетили Гурьевский муниципальный район, в том числе и Святые места Салаирского городского поселения: храм Святых апостолов Петра и Павла и Святой источник в п. Гавриловка.

• Уважаемые жители!

Опубликовано 25 июля 2014г.

В связи с продолжающейся эскалацией конфликта на Украине в Кузбасс ожидается прибытие более 4 500 граждан, вынужденно покинувших свои постоянные места проживания. В нашем городском поселении будут организованы места временного проживания, которые необходимо оснастить предметами первостепенной необходимости: мебелью, электрическими приборами, посудой, постельными принадлежностями и т.д.

Учитывая тот факт, что оформление документов на пособие и разрешение на трудоустройство займет около 3-х месяцев, убедительно просим Вас оказать помощь гражданам Украины в любом выражении: денежном содержании, помощи вещами, продуктами, медикаментами.

Для получения информации обращайтесь в администрацию Салаирского городского поселения по адресу: г.Салаир, ул. Гагарина, 33, тел. 4-05-16

Администрация Салаирского городского поселения

• Аакция по доставке дров малоимущим семьям

Опубликовано 17 июля 2014г.

На территории Салаирского городского поселения, в очередной раз, стартовала ежегодная акция по доставке дров малоимущим семьям и одиноким гражданам г. Салаира, нуждающимся пенсионерам и инвалидам, проживающим в частном секторе.

• ПАМЯТКА «Меры безопасности на водных объектах в летний период»

Опубликовано 14 июля 2014г.

Внимание!

На необорудованных местах отдыха на водных объектах имеются затонувшие деревья, старые сваи, коряги, острые камни, часто скрытые небольшим слоем воды и находящиеся в самых неожиданных местах, в том числе и недалеко от берега.

Одной из самых серьезных угроз для жизни людей является купание в состоянии алкогольного опьянения.

Всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения.

• Не остались в стороне!

Опубликовано 10 июля 2014г.

Администрация и Совет народных депутатов Салаирского городского поселения не могли не откликнуться на призыв о помощи и приняли решение перечислить однодневный заработок в поддержку пострадавших от пожаров людей.

Опубликовано 09 июля 2014г.

С наступлением летних каникул на территории г. Гурьевска и Гурьевского района открылось 14 пришкольных лагерей и 6 загородных. Задача взрослых – сделать детский отдых не только насыщенным и интересным, но и безопасным.

Опубликовано 09 июля 2014г.

Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района совместно с представителями администраций города и района продолжают проводить патрулирования на водных объектах Гурьевского района. В ходе патрулирования гражданам раздаются памятки, листовки, а так же проводятся беседы. Патрулируются несанкционированные места отдыха, где нет спасателей и не оборудованы для купания дно и берег. Напомним, что на территории г. Гурьевска и Гурьевского района оборудованных мест для купания нет.

Опубликовано 09 июля 2014г.

На территории Гурьевского района за 1-е полугодие произошло 2 пожара в автотранспортных средствах (6,4% от общего количества пожаров). Пожары в автотранспортных средствах на протяжении последних 3 лет занимают второе место после жилья.

Предыдущие новости... 5, 4, 3, 2, 1.